среда, 24 июля 2013 г.

IGORRR (FRANCE). SONIC AREA (FRANCE). BOUQUINISTE (RUSSIA). 13 сентября. "16 тонн"



Kirti Promo при участии Французского института в России, Посольства Франции и информационной поддержке агентства Intermedia представляют.

13 сентября. Baroquecore night. Igorrr. Sonic Area. Bouqueniste. Клуб "16 тонн". Начало 23.45.

Igorrr (Франция)
Igorrr, чье настоящее имя Готье Серре, французский композитор, мульти-инструменталист, родился в 1984 году. Он известен своим смешиванием многих стилей музыки в своих произведениях, таких стилей как электронная музыка, брейккор, барокко, дэт-металл, трип-хоп. Сам артист определяет жанр своей нынешней музыки как  baroquecore. На альтернативной сцене с середины 2000-х годов..
Отрывки из публикаций об этом французском артисте - Igorrr.


"Представьте, что было бы, если бы церковный органист сошёл с ума, научился петь граулом, освоил все премудрости работы со звуком на компьютере, умел отбивать на барабанной установке ритмы а ля Meshuggah, а на драм машине а-ля Venetian Snares. Его любимым инструментом была бы латинская гитара, он слушал бы музыку эпохи средневековья, а его хобби было бы собирание старых записей. Представили? Ну вот что-то такое приблизительно и есть Igorrr.
Cлушайте, слушайте, потому что вы больше нигде такого не услышите.
Он театральный и экспрессивный. Хип-хоп встречается с органом, для того чтобы в следующую секунду уйти в невероятно агрессивный брейккор, который прервется жужжанием мух и превратится в очень яркий эмоциональный трип-хоп. Мелодии меняются, настроения прыгают друг на друга и рычащий вокал под нежный гитарный перебор и исковерканный электронный бит уже не кажется чем-то излишне странным.
Умопомрачительный коктейль жанров, который многих может отпугнуть, на самом деле очень грамотно выстроен Готье Серре (Gautier Serre) в цельное музыкальное полотно. Умело иронизируя над всем тем, что происходит сейчас в музыке, Igorrr в своём творчестве достигает прямо-таки вершин эклектизма.
Кто-то может это назвать брейкором, кто-то барокко-кором или навесить какой-нибудь другой ярлык. Но этого делать не надо, просто слушайте и наслаждайтесь остроумной иронией музыканта по имени Igorrr" (Last FM, официальная страница Igorrr).


Sonic Area (Франция)
Sonic Area - это путь расширения границ реальности. И в то же время - Вселенная непредсказуемых звуков.
Проект образовался в 1997 году как сольный эксперимент Arnaud Coëffic aka Arco Trauma, участника Chrysalide и F.Y.D., а также основателя французского лейбла Audiotrauma Collective . Также он известен своими коллаборациями с Punish Yourself, Hint, Morbid Angel, Twinkle, Ambassador 21 и Muckrackers. У Арно за спиной уже более 100 живых выступлений в Европе и вот наконец Sonic Area выступит в России!
Зловещая, неожиданная музыкальная смесь экспериментальной, классической, кинематографической и атмосферной музыки с tribal industrial, hard-glitch breaks, исполненная при помощи сэмплер, грув-бокса и копьютерных модификаций в сочетании с инфернальным образом Sonic Area на сцене завораживает слушателя.
Чтобы полностью проникнуться атмосферой творчества Арно, представьте себя спящим на заброшенном заводе, построенным поверх  индейского кладбища. Такова его музыка.




Анатолий Гринберг (Россия)
Больше года назад Анатолий Гринберг уже известный по своим работам под псевдонимами Tokee, Paindonor, Massaith и многие другие, познакомился с Александром Окуневым, композитором, который годами создавал музыку для сериалов, короткометражных фильмов и театральных постановок. Эта, почти случайная встреча превратилась в продуктивную работу и сотрудничество. Оба композитора, которые, почти как алхимики в средневековье , провели эксперименты с различными жанрами и аспектами музыки, и нашли свой философский камень. Его проект Bouquiniste - это сочетание современной классической и пост-современной электронной музыки, это саундтрек к еще не снятому фантастическому фильму.

«Разогревать» публику и поддерживать музыкантов всю ночь будут специально приглашённые Dj’s.

Цена билетов: в предпродаже – 800 руб, в день мероприятия – 1 000 руб.

Подробно: kirti-promo.blogspot.com

Контакты:
Тел. 8 965 169 80 47
e-mail: kirti-promo@musician.org



Комментариев нет: