четверг, 13 сентября 2012 г.

Subheim. Снова в России, теперь дуэтом. 6 октября. Москва. ГЦСИ .

Государственный центр современного искусства (ГЦСИ) и промо-группа Kirti Promo представляет проект греческого математика и дизайнера Костаса Кацикаса и композитора и саунд-дизайнера Иоаниса Валасиса– Subheim.



Цена билета: 800 р.
Адрес ГЦСИ: Зоологическая ул. д 13 стр.2 (метро Краснопресненская, Баррикадная). Мероприятие пройдёт в малом зале. Продажа билетов в день концерта у организаторов.

Вконтакте       Фейсбук      Last fm  Zvuki.ru

Для любителей эстетически утончённого направления электронной музыки выступление греческого математика и дизайнера Костаса Кацикаса со своим проектом Subheim – это настоящее культурное событие.
«Subheim» стал одним из лучшим открытий, сделанным Tympanik Audio, лейблом-лидером американской постиндустриальной экспериментальной электронной музыки. В свое время основатель лейбла, продюсер и музыкальный критик Пол Нильсен высоко оценил первый альбом коллектива «Subheim» (2008 г). Уже тогда Костас Кацикас стал героем нового направления электронной музыки. Из отзывов европейских музыкальных критиков: «Subheim – это следующий шаг в эволюции электронной музыки», «… в творчестве Subheim большая эмоциональная гамма: от "набегов" на мистическую романтику ранних Delerium до тёмных глубин музыки Брайана Ино, дополненных фортепианными композициями». Элементы кинематографичности музыки Subheim безусловно придают звучанию дополнительную интеллектуальную окраску, в чём можно убедиться на концерте в ГЦСИ.
Музыкант стал популярен сначала в Европе, затем в США. Известность в России он получил благодаря вышедшему в 2011 г. альбому «No Land Called Home» и живому выступлению в КЦ "Дом". Тогда это был сольный проект Костаса, но в этот раз Subheim будут выступать как дуэт.
В Малом зале ГЦСИ Subheim представит как давно известные, так и новые, ранее не исполнявшиеся композиции в сотрудничестве с новым участником проекта - Иоанисом Валасисом, основателем проекта Poordream http://www.poordream.com/ .
На концерте так же выступят участники российского проекта M.A.R.S. (Московское Общество Исследователей Эмбиента) Михаил Галанин, Олег Эйкенрот и Кирилл Паренчук, которые исполнят новые электро-акустические работы, включающие элементы импровизации.
http://soundcloud.com/m_a_r_s
Выступления музыкантов будут сопровождаться авторскими интерактивными видеоинсталляциями.

Аккредитация:
Kirti Promo
 8-925-799-03-56
kirti-promo@musician.org


1 комментарий:

Xenia комментирует...
Этот комментарий был удален автором.